Ванна с содой - для омоложения и похудения - Cода помогает
Вс. Апр 28th, 2024
ванна с содой

Ванна с содой — для омоложения и похудения. Вам потребуется полкило морской соли и 300 гр  соды.

ванна с содой

Растворите в воде температурой 37-39 градусов. Смывать раствор не нужно, поскольку его воздействие на организм должно продолжаться и после ванны.

Курс составляет 10 ванн. Принимайте их через день

Температура воды в ванной — 37 — 39 градусов.

Время пребывания в ванне – двадцать минут.

Для приятных ощущений и более высокой эффективности модно добавить в ванну эфирное масло.

Ванна с содой – это отличный и простой способ вывода из огранизма шлаков и токсинов, сжигания подкожного жира, устранения многих проблем кожи, включая прыщи, угри, растяжки, целлюлит. Кроме того, ванна с содой имеет общий расслабляющий эффект.

Важное противопоказание: ванна с содой не рекомендуется диабетикам, а также страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, следует обратить внимание следующее: не нужно увлекаться содовыми ваннами.  Следуйте рекомендациям, будьте красивы и счастливы!

ванна с содой

Совет в тему:

Для лечение черных точек и прыщей есть очень простые и доступные способы. Первый способ: нанесите на ладонь пену для умывания и добавьте в нее смесь соды с солью в пропорции 1/1. В течение двух минут массируйте этой смесью кожу лица, тщательно умойтесь, воспользуйтесь ночным кремом. Процедуру повторяйте еженедельно. Второй способ: в емкость со 100 гр соды налейте немного теплой воды. Необходима консистенция средней жидкости каши. Полученный состав нанесите на кожу и тщательно смойте через 10 минут. Обычно эффект от данной процедуры более очевиден, чем после содового пилинга. Поэтому этим видом маски увлекаться не стоит. Ограничьтесь 2 процедурами в неделю.

Кстати:

Пищевую соду в конце XVIII века изобрел ученый-химик Наколя Лебланк (Франция). Поначалу сода не вызвала абсолютно никакого интереса общественности. Некоторое время спустя сода стала повсеместно применяться в кулинарии. А еще спустя немного времени пищевую соду стали применять в других сферах, в том числе и медицинской.

Для наших соотечественников сода — это, прежде всего, часть рецепта вкусной выпечки. Второе по популярности применение: при спазмах в желудке и зубной боли.

Будьте здоровы и счастливы!

Читайте также:

Пищевая сода – лекарство от многих болезней

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.